Землетрясение в Иркутской области не вызвало серьезных разрушений
Новости Тулуна > Землетрясение в Иркутской области не вызвало серьезных разрушений
Землетрясение, произошедшее в Иркутской области 27 августа, повлекло лишь незначительные разрушения. В Иркутске на нескольких панельных домах замечены трещины, их происхождение выясняется. Обнаружены повреждения на нескольких объектах образования и здравоохранения. Возникла трещина между основным и административным корпусами городской больницы № 1, в больнице № 8 выпали несколько стекол.Во время толчков произошло кратковременное отключение Южных электрических сетей и подстанции «Нагорная». Отключения происходили и в микрорайоне Солнечный, населенных пунктах по Байкальскому тракту. Все неисправности были оперативно ликвидированы. Операторы сотовой и стационарной телефонной связи оказались менее подготовленными — на долгое время возникли проблемы со связью.
Михаил Бегун, заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Сбой системы был связан с перезагрузкой компьютеров на станциях операторов сотовой связи. И, соответственно, последующий шквал звонков сеть просто перегрузил.
Произошли небольшие повреждения на водопроводно-насосной станции в микрорайоне Первомайский и на канализационной станции № 2. На улице Байкальская в дорожном покрытии образовалась яма.
В течение нескольких часов было прервано железнодорожное сообщение на участке «Ангарск — Мысовая». Составы начали курсировать вновь только после того, как оперативные службы проверили состояния пути и технических устройств. На некоторых участках магистрали все же произошли обрывы электропроводов и смещение полотна.
Руководители подразделений администрации Иркутска, согласно распоряжению мэра, обязаны в течение 2 предстоящих суток устранить все проблемы и вопросы, связанные с жизнеобеспечением населения, обследовать все проблемные объекты и вынести заключение по их состоянию.
По материалам Телеинформа, Сибирских новостей, АС Байкал ТВ, НТС
http://www.irk.ru/news/20080828/earthquake.html
Новость добавлена: leks, Август 28 2008 09:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Их победы в спортивных... Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
Информационный сайт 